Über uns

Über uns2018-08-21T12:17:39+00:00

Über uns

Der BT Verlag ist ein Medien- und Zeitschriftenhaus. Unsere Magazine sind in ihren Segmenten visuelle, inhaltliche und/oder leistungsbezogene Marktführer. Wir legen größten Wert auf die Qualität der Text- und Bildsprache in unseren Medien. Dabei schätzen die Leser vor allem den hohen Nutzwert der Berichterstattung. Wellness, Wohnen und das gute Leben sind unsere Themenfelder.

Für unsere Anzeigenkunden bieten wir ein breites Spektrum an Werbemöglichkeiten in allen Preis- und Leistungsklassen. Dabei ist uns der Doppelseitenkunde mit weltweit agierender Mediaagentur genauso wertvoll wie der Jungunternehmer, der mit unserer Hilfe seine ersten, erfolgreichen Anzeigenschritte geht. Wenn Sie den Zugang zu unseren kaufkräftigen Lesern suchen, sprechen Sie mit uns. Wir finden für Sie die richtige Werbeform.

Zu uns

BT Verlag GmbH
Aidenbachstraße 52 a
81379 München

Team

Aline Müller
Aline Mülleram@bt.de
089/457096-31
Amina Heinemann
Amina Heinemannah@bt.de
089/4570960
Andrea Heinemann
Andrea Heinemannah@bt.de
089/4570960
Barbara von Rüsten-Kupczak
Barbara von Rüsten-Kupczakbk@bt.de
089/457096-21
Bettina Vettorazzi
Bettina Vettorazzibv@bt.de
089/457096-27
Caroline McClure
Caroline McClurecm@bt.de
089/457096-26
Dagmar Horsch
Dagmar Horschdh@bt.de
089/457096-28
Daniel Ahlmann
Daniel Ahlmannda@bt.de
02821-8944860
Florian Hahn
Florian Hahnfh@bt.de
089/457096-25
Heiko Heinemann
Heiko Heinemannhh@bt.de
089/4570960
Kirstin Strecker
Kirstin Streckerks@bt.de
089/457096-23
Lilly Werny
Lilly Wernylw@bt.de
089/457096-37
Nicole Jancke
Nicole Janckenj@bt.de
089/4570960
Maik Berger
Maik Bergermb@bt.de
0208-99109517
Marian Joachims
Marian Joachimsmaj@bt.de
089/457096-36
Michaela Joachims
Michaela Joachimsmj@bt.de
089/4570960
Rhea Werner
Rhea Wernerrw@bt.de
089/457096-34
Sandra Berger
Sandra Bergersab@bt.de
0208-99109517
Dr. Sandra Bianco
Dr. Sandra Biancosb@bt.de
089/457096-29
Sabrina Böhme
Sabrina Böhmesabo@bt.de
089/457096-37
Saskia Andreas
Saskia Andreassan@bt.de
089/457096-24